今天是:  
站内搜索:
 首页  中阳概况  新闻纵览  政务公开  在线办事  公众参与  图片中阳  旅游文化  投资中阳 
民意诉求
 国务院信息 
 领导动态 
 政府文件 
 政务信息 
 公示公告 
 人事信息 
 财政信息 
 政府采购 
 重大项目 
 政府办文件 
公示公告 更多>>
中阳县人民政府关于2017年易...
中阳县人民政府关于2017年易...
2016——2017年度雨露计划未...
2016——2017年度雨露计划通...
2017年未脱贫人口产业发展资...
2016年已脱贫人口产业巩固资...
中阳县2017年度扶贫资金整合...
热点文章
  中共中阳县委组织机构
  中阳县人民政府组织机构
  中阳县人大组织机构
  中阳县政协组织机构
  90后女孩街头卖饼为生计
  枝柯镇
  金罗镇
民意诉求
当前位置: 首页>>公众参与>>民意诉求>>内容页
标题 北门口换热站去年就建成,一直未启动供热,请问何时可以启动,让我们享受集中供热?
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-03-27
性别
处理状态 处理完成
发言内容 北门口换热站去年就建成,一直未启动供热,请问何时可以启动,让我们享受集中供热?
回复内容         北门口换热站去年建成,但入户管网未全部铺设进户,且住户连入管网时不规范,难以保证供热效果。今年,我们已对该换热站辐射范围进行了了解,待供热季结束后,我们将严格按照标准,规范管网接入,今年冬季供热季启动该换热站。同时,也希望大家积极配合供热公司,严格按照技术要求进行管网连接,确保供热效果良好。

Copyright @ 2012-2015中阳人民政府网   版权所有       晋公网安备 14112902000002号         

主办单位:中阳县政府网络中心   地址:山西省中阳县新城区         邮箱:sxzyzfw@163.com